Как поменять национальность в свидетельстве о рождении на немец?
Моя мать является урожденной немкой. Отец русский. При рождении в свидетельстве о рождении, меня зарегистрировали как русского. Я хотел бы поменять свою национальность на "немец" вправе ли я сделать? Как можно это сделать?
Лучший ответ
Сначала обратитесь в ЗАГС. С большой долей вероятности вам откажут. Далее - в суд.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Можно, не проблема.
В свидетельстве о рождении нет национальности ребенка. Вносятся по желанию национальности матери и отца. В каком документе Вы хотите, чтобы проставили, что вы немец, не очень понятно.