Как поменять национальность в свидетельстве в моем случае?
Мария, Вы можете обратиться с письменным заявлением в отдел ЗАГС, в котором просить исправить ошибку в записи о Вашем рождении. К заявлению приложите копии перечисленных Вами документов.
В месячный срок Ваше заявление должно быть рассмотрено. После этого органом ЗАГС должно быть составлено заключение о внесении исправления в запись акта гражданского состояния, поскольку в записи акта гражданского состояния указаны неправильные сведения (ст.70 ФЗ об актах гражданского состояния); на основании этого заключения в запись вносятся исправления.