LSN Messenger
Москва, 02.03.2023, 13:21

Требуется ли оформление паспорта кабинетов в кадетской школе?

Вопрос №20284878 из г. Москва
опубликован 02.03.2023, 13:21
У нас кадетская школа. Требует ли законодатель оформлять паспорт кабинетов? (ссылка на статью) Или это по желанию? Каких кабинетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспортизация кабинетов не является обязательной, хотя и может вводиться локальными актами конкретного образовательного учреждения.

СанПиН 2.4.2.2821-10 устанавливают требования к к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, но эти требования эпидемиологические. Они должны соблюдаться независимо от того, есть паспортизация кабинетов в учреждении или нет.

02.03.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все четко и понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

02.03.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Законодательство РФ об образовании не требует оформления паспорта кабинетов.

Удачи.

02.03.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Полезный, но не полный, т.к. ссылки идут на Закон об образовании и СанПин 2.4.2.2821-10

02.03.2023, 14:20

Придется повторить еще разок:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023) не содержит ссылок на "паспорт кабинета" и не требует его наличия в школе.

2. СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

не содержит ссылок на "паспорт кабинета" и не требует его наличия в школе.

Может, так будет понятно?

02.03.2023, 15:29

Ну и нелишним будет добавить:

СанПиН 2.4.2.2821-10 утратил силу с 1 января 2021 года на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года N 28.

02.03.2023, 15:39

Ну и чтобы уже совсем, окончательно, бесповоротно, заключительно, итогово-закрепительно поставить точку:

действующее сейчас постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года N 28

не содержит ссылок на "паспорт кабинета" и не требует его наличия в школе.

Ну если так не будет понятно - дело безнадежное.

02.03.2023, 15:53