Разделение квартиры в браке с ограничением прав и обременением объекта недвижимости - возможно ли решение суда?
Может ли суд разделить квартиру, приобретенную в браке, если есть ограничение прав и обременение объекта недвижимости: запрещение регистрации, наложенное ФССП.
Лучший ответ
Все зависит от того, по какой причине наложен запрет (ограничения).
Спасибо!
Смотря из-за чего наложен этот запрет.
Спасибо!
Ольга Анатольевна, разделить квартиру можно, но до снятия запрещения результат раздела не получится зарегистрировать. А если запрещение наложено по долгам только одного из супругов, то надо делить квартиру и подавать иск в суд о снятии запрета со всей квартиры для регистрации долевой собственности.
Спасибо!