Инвалид 3-ей группы борется за свои права на наследство - отказ нотариуса в льготе на услуги
Вступаю в права наследства, являюсь инвалидом с детства 3 гр. Нотариус отказывает в льготе 50% за нотариальные услуги, ссылаясь на льготу только для инвалидов 1 и 2 гр. Но согласно НК РФ гл 25.3. ст 333.38 я имею право на льготу как инвалид с детства или я неправильно трактую данную статью? Если я все-таки имею право на льготу, как мне ее отстоять у нотариуса? Заранее благодарю за ответ!
В соответствии с п. 2 ст. 333.38 НК РФ от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.
Для того, что подтвердить право на льготу необходимо предоставить нотариусу соответствующий подтверждающие документ.
Вы неверно трактуете закон, нотариус прав.