Улан-Удэ, 02.03.2023, 14:40

Сужусь содержание на алимент генетическая экспертизе провели я не являюсь отцом что будет дальше.

Вопрос №20285416 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.03.2023, 14:40
Сужусь содержание на алимент генетическая экспертизе провели я не являюсь отцом что будет дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов (отписок) без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, установление отцовства в судебном порядке регулируется статьей 49 Семейного кодекса РФ или кратко - СК РФ.

Во-вторых, оспаривание отцовства (материнства) в судебном порядке по иску отца или матери ребенка подробно регулируется положениями статьи 52 СК РФ.

В-третьих, если Решением суда будет установлено, что Вы не являетесь биологическим отцом этого несовершеннолетнего ребенка, то алименты на ребенка Вы не обязаны будете после вступления решения в законную силу выплачивать.

Вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации в нем для юристов Вы указали в нем не более 1% из 100%.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи СК РФ на ваш юридический вопрос № 20285416 с очень краткой информацией в нем было для Вас полезным.

02.03.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хан, истцу суд в иске о признании отцоваства откажет... .

02.03.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В это же иске просить освободить вас от уплаты алиментов. Если суд уже вынес решение об оспаривании отцовства, то подаете иск об об освобождении вас от уплаты алиментов.

02.03.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В это же иске просить освободить вас от уплаты алиментов.

02.03.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Мне не надо будет подать заяву иску об освобождение? Или судя сами решают?

22.03.2023, 21:29

В это же иске просить освободить вас от уплаты алиментов.

02.03.2023, 15:15

Добрый день, истцу будет отказано в иске о наложение к вам алиментов и все.

02.03.2023, 15:35