Брат поджег вещи и ушел - два года без ответов полиции и прокуратуры
Доброго времени суток.
Если поджог дом нежилой - то тут явно статья 167 часть 1 УК РФ или статья 167 часть 2 УК РФ в зависимости от того, мог ли распространиться огонь на иные постройки
По ч.1 ст.167 УК РФ - срок давности 2 года
По ч.2 ст.167 УК РФ - 6 лет срок давности
Пишите жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела.
Если не отменят, обжалуйте в суд.
С брата взыскивайте ущерб через гражданский иск.
Здравствуйте!
Если с момента порчи имущества прошло более 3 месяцев и уголовное дело не началось то ответственность снимается, но тут зависит на какую сумму были уничтожены вещи.