Хозяин грузовой машины требует от брата оплаты ремонта после ДТП - есть ли законные основания?
Здравствуйте. В данном вопросе немало неизвестного. Был ли брат признан виновным в ДТП, либо - было постановление об отказе в возбуждении дела об АПН?
Точные даты ДТП и обращения в суд. Был ли составлен акт выявленных недостатков в отношении дорожного покрытия?
Соглашение о полной материальной ответственности, при наличии виновности в ДТП не требуется. Да и не заключается с водителями такое соглашение.
И ещё масса вопросов. Поэтому - стоит обратиться к реальному адвокату/юристу для защиты своих интересов.
Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. В данном случае работодатель вправе требовать нанесённый ему виновными действиями работника прямой действительный ущерб в полном объёме. Наличие договора о полной мат. отв-ти здесь значения не имеет. Имеет значение лишь установление вины Вашего брата в ДТП. Вам лучше знать, был ли он признан виновным в совершении ДТП.