Примирение после ДТП - возместит ли моральный и материальный ущерб, и как повлияет на иски к страховой и предприятию?
Уголовная ответственность отдельно , гражданская отдельно . Примиряетесь вы с конкретным лицом - водителем Ивановым , который совершил преступление
А взыскание материального и морального вреда будете требовать у его предприятия (если вред причинен при исполнении трудовых обязанностей , то гражданский иск выплачивает предприятие , где работает виновник)
Если предприятие заинтересовано , чтобы его работник не был осужден - то разрешение вопросов с примирением сразу увязывайте и с компенсационными выплатами со стороны предприятия .
Примирение - это значит, что Вы не имеете никаких претензий к виновнику ДТП, потом никаких денег Вы не получите.