Как выписать бывшую жену сына из моей квартиры после развода?
На основании п.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Вам нужно обратиться в суд. Удачи.
В судебном порядке. Обратитесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования помещением и прекращении ее регистрации в нем.
Здравствуйте, подавайте в районный суд исковое заявление, в судебном порядке снимут с регистрационного учета.
Просто всё. Исковое заявление в суд о признании утратившей право пользовании и снятии с регучета.
Здравствуйте. В данной ситуации можно подать исковое заявление в суд о выселении и снятии с регистрационного учёта. Вы можете обратиться к любому юристу личные сообщения. Правовое основание статья 31-й жилищный кодекс Российской Федерации.
С уважением.
Таня, добрый день. Ваша проблема решается только в судебном порядке.