После развода - возможность жены выселить мужа из общего дома и права на жилплощадь

Может ли жена после развода выписать меня из дома собственник она и какие права после развода есть у меня на жил. пл. у нас двое детей.

Лучший ответ

Если это имущестов не является совместно нажитым в период Вашего брака, то может в судебном порядке, как бывшего члена семьи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если жилье покупалось в браке, то при отсутствии брачного договора это жилье является совместной собственностью супругов (невзирая на то, на кого оно записано) согласно ч.2 ст. 34 СК РФ.

Если отказывались от приватизации, то у Вас пожизненное право проживания в квартире.

в остальных случаях может выселить признав право пользования утраченным (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ)