Действия судьи в случае взыскания юр.услуг до вынесения решения кассации - правомочность и нарушение прав истца
Всё судья делает правильно, а Вы - не правы. Решение суда вступает в законную силу сразу после вынесения судом апелляционного определения. С этой же даты апелляции начинается отсчёт 3-х месячного срока для подачи в суд заявления о взыскании судебных издержек. Заявление будет рассматриваться судом первой инстанции после возвращения дела из суда кассационной инстанции. Рассмотрение судом кассационной жалобы никак не влияет на принятие заявления о взыскании судебных расходов.
Да, судья поступила правильно. Ничьи права не нарушены.
Судья ничего не нарушила, так как решение вступило в силу при принятии определения апелляционной инстанцией.