Оценщик при ипотеке в ВТБ - можно ли использовать услуги другой компании?
Как правило, в таких случаях оценку проводят оценщики, афиллированные с банками. В штате у банка своих оценщиков нет, поскольку оценочная деятельность не входит в сферу деятельности кредитной организации, как правило.
Оценщика вы вправе нанять имеющего соответствующие полномочия, но в банках свои конкретные правила и требования, поэтому вам целесообразно предварительно решить этот вопрос с банком.
У меня ипотека в втб будет, я могу взять хорошего другого специалиста, оценщика? Мне же ни кто не запретит, нет такого в законах?