Отказ страховой компании ВТБ - Украденный телефон из кармана не считается страховым случаем
От страховой компании ВТБ пришел отказ. Написали, что мой случай не является страховым, т.к. телефон был украден из кармана, а страховым случаем является тот если бы его украли из сумки или транспортного средства.
Здравствуйте! Очень странно. Обычно кража всё же относится к страховым случаем. Направляйте продавцу письменную претензию, если не удовлетворит, обращайтесь в суд.
В Вашем случае условия страхования определяются договором, поэтому всё зависит от условий, прописанных в правилах страхования, которые являются приложением к страховому полису. Ознакомьтесь с разделом, в котором указано, какие события признаются страховыми случаями. Обычно кража к таковым относится, также обычно указывается, какие документы необходимо предоставить.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации Вы вправе обратиться в суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
В данном случае всё зависит от условий договора страхования. Вам следует повнимательнее изучить договор. Если считаете, что это страховой случай, то необходимо обратиться в страховую компанию С претензией. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратиться в суд.
Если вы считаете, что они нарушили условия договора, то вам нужно подавать иск в суд. Сделать это можно на основании статей 131-132 ГПК РФ.
Бред! Предъявляйте досудебную претензию, после чего обращайтесь в суд. Если имел место факт кражи, то это кража и страховой случай!
Доброго вам времени суток. Мне кажется вас просто обманывают, но лучше хорошо еще раз изучить договор.
.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Так вам с данным вопросом надо очно к юристу обращаться этот вопрос решается только в рамках очной консультации.