Истец просит взыскать расходы на услуги представителя в арбитражном суде

В арбитражном суде рассматривается заявление истца о взыскании расходов на оплату услуг представителя по подготовке искового заявления по делу о взыскании взносов на капитальный ремонт.

По другому аналогичному делу заявление истца рассмотрено месяц назад. Тогда суд взыскал за услуги юриста 6 000 руб. и эта сумма меня устаивает.

Могу ли я ссылаться на это определение по другому аналогичному делу и приобщить его к ходатайству об уменьшении стоимости расходов?

Хуже не будет?).

С уважением, Игорь.

Лучший ответ

Нет, не можете. Каждое дело - индивидуально, и объем работы юриста в конкретном деле - совершенно разный.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Хуже не будет. К своему ходатайству можете сделать подборку предложений юридических компаний за аналогичные услуги, использовать различные новостные и/или аналитические статьи, содержащие информацию о стоимости услуг, использовать результаты исследования средней стоимости услуг, проведенного экспертами, привести аналогичную судебную практику и т.п.

Спасибо за ответ!