Проблема банкрота - что делать с машиной взятой в кредит?
Здравствуйте, Маргарита Владимировна!
При банкротстве исполнительное производство прекращается в следующих случаях:
судебное решение (приказ) отменено;
заключено мировое соглашение между сторонами;
взыскатель в исполнительном производстве отказался от взыскания, забрав исполнительный документ;
суд принял решение о прекращении действия исполнительного документа.
_______________________________
Пусть банк отзывает исполнительный лист.
Если не отзовут, подавайте начальнику отдела ФССП заявление о прекращении исполнительного производства.
Брать машину в кредит у банкрота - заведомо и 100% проигрышный вариант.
Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Сообщите о ней управляющему банкроту.
Он знаеет что с ней делать.
Доброго дня. Если банк принял автомобиль в счет погашения долга, то исполнительное производство подлежит прекращению. Если банк отказывается от автомобиля, то также нужно ИП прекращать. Основания для этого в законе есть. Если пристав отказывает в прекращении, то нужно это делать через суд.