Возможен ли перенос сельской администрации в кабинет школы?
В сельской школе начался капитальный ремонт. Администрация района решила изъять один кабинет и разместить туда сельскую администрацию с отдельным входом в здание и отдельным входом на территорию. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Конечно возможно, ведь в силу п. 1 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" учредителем образовательного учреждения может быть Российская Федерация, ее субъекты и муниципальные образования. А учредитель, как известно, всем и рулит, в том числе и наделяет имуществом школы.
Удачи.
Спасибо, все понятно!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)