Может ли иностранный супруг претендовать на квартиру в Минске при разводе?
Может ли претендовать муж иностранец (проживаем в Великобритании, у него паспорт Республики Ирландия) при разводе на квартиру, полученную мной по договору дарения? Квартира в Минске, в ней прописана я, мой сын и мои родители, которые там по прежнему проживают.
Лучший ответ
Приобретенная недвижимость до брака или полученная в дар или наследство разделу не подлежит, она является собственностью того супруга, который ее получил по эти основаниям.