Как получить новое единое пособие на детей и нужна ли самозанятость для продления?
Меня интересует вопрос по поводу нового единого пособия на детей. Я не работаю сейчас и сижу с новорожденным ребенком, муж самозанятый. В данное время нам одобрили единое пособие. Оно действует один год. Меня интересует вопрос нужно ли мне тоже делать самозанятость, что бы одобрили это же пособие в следующем году?
До достижении ребенком трех лет, подтверждать занятость не надо, это является уважительной причиной.
Если Вы в течение этого года будете находится в отпуске по уходу за ребенком не меньше 10 месяцев, то ничего не нужно.