Может ли папа получить единое пособие на детей после отмены материнского?
У мужчины двое детей, сначала они жили с мамой и мама получала единое пособие, потом ей отменили по факту нулевого дохода, теперь дети живут с папой, может ли он получать единое пособие на детей?
Есть у отца право оформить единое помобие. Обращаться в мфц. В соответствии с п. 45 Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330
в состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).