Как продать квартиру, купленную на материнский капитал и сертификат молодой семьи и купить жилье в Москве?
В 2020 году в сентябре по материнскому капиталу + сертификат по молодой семье+ наличные купили 4 комнат квартиру площадью 74 кв за 2750000. На 5 человек по равной доле. Муж от своей доли отказался в пользу нас. Мы летом хотим продать квартиру эту и купить в Москве двухкомнатную квартиру площад 52 за 69000000. Разрешит ли нам опека продать данную квартиру к примеру в июне 2023
В данном случае слово за опекой. Вам необходимо будет очень сильно убедить опеку в необходимости переезда в МСК. В принципе такое решение опеки вполне себе имеет право на существование.
Здравствуйте. Всё зависит от заключения опеки. Могут разрешить.
С уважением, Дарья Алексеевна.