Приобретение квартиры за материнский капитал и сертификат молодой семьи - судьба долей при увеличении числа членов семьи и возможности при разводе
Мы преобрели квартиру за материнский капитал+сертификат молодая семья и наличные. На тот момент нас было 6 человек (я,муж и 4 детей), Всё в равных долях (Доля 1/6). После как купили квартиру родилось ещё 2 ребёнка. Теперь нас 8 человек. Скажите пожалуйста на них можно тоже доли выделить чтоб было у всех или родителям надо отказаться от своих и отдать детям долю в квартире? И ещё вопрос, на будущие. Если муж со мной разведется, он имеет право на долю при разводе?
Лучший ответ
Доля мужа составляет 1/6, она у него уже есть, больше от квартиры ничего ему в случае развода.
Так как 2 детей родились позже приобретения квартиры, то доли у них нет в этом жилом помещении. Родители могут по своему желанию на детей оформить доли.
Да, муж имеет право на долю.