Нарушение приказа министра обороны - как оценить действия командира части?

Вопрос №20287063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2023, 23:29
Как можно квалифицировать действия командира части, нарушающие требования приказа министра оборы? Я являюсь военнослужащим контрактной службы штатная должность начальник ктп приказом министра обороны 777 пункт 24 запрещены совмещения, в том числе временные, должностных лиц отвечающих за техническое состояние и предрейсовый осмотр транспортных средств вооруженных сил рф, однако командир вч приказом возложил на меня дополнительные обязанности начальника бронетанковой службы. Подскажите пожалуйста как можно квалифицировать подобное деяние командира, под какую статью подпадает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста как можно квалифицировать подобное деяние командира, под какую статью подпадает?

Так Вы отправьте жалобу в прокуратуру. Они квалифицируют, как надо.

02.03.2023, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Самоуправство заявите по лёгкому статья 19.1 КоАП.

03.03.2023, 00:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте напишите жалобу в военную прокуратуру.

03.03.2023, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да никак не квалифицируете, либо не подписывайте приказ (а это могут расценить как НУК), либо принимайте дополнительные обязанности.

03.03.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Можете заявить кабадира о самоуправстве, Возьмите по-лёгкому статья 19.1 КоАП.

04.03.2023, 00:52

Могу я обратиться по данному факту в суд, а не в прокуратуру?

03.03.2023, 22:40

Во-первых, вы можете обратиться только в военный суд. Во-вторых, не думайте, что в суде так просто... там надо не только обосновать свою позицию, но и доказать суду, что правы вы, а не командир.

Именно поэтому вам советуют тут обратиться в прокуратуру. Это проще.

03.03.2023, 23:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034