Как разделить квартиру, чтобы расселить агрессивного соседа - варианты через суд и прочие
Что можно сделать в такой ситуации, есть трех комнат квартира прописаны 4 человека все сособственники имеют доли мать отец два сына один с ними не живёт а тот что живёт постоянно выпивает и устраивает скандалы в общем отцу и матери жизни не даёт, не однократно вызывали наряды полиции но сути ситуацииация так же плачевная вопрос такой можно ли как то разделить эту квартиру чтобы их расселить может как то через суд или есть какие то другие варианты, И что делать если он не согласен делить и хочет так же жить дальше ему оч удобно так как сам не работает и все за счёт них а родители страдают и толком не живут, Спасибо.
Лучший ответ
Нет, по суду не получится, он собственник 1\4 доли и ст.293 ГК РФ утратила силу давно.
Всем остальным только продавать 3\4 доли по ст.250 ГК РФ.
Добрый день. Единственным действенным способом будет являться коллективное обращение в суд. Только эта мера даст шанс переселить пьяницу подальше от вас. Но, в отличие от выселения из муниципального жилья, выдворение с собственной жилплощади в никуда невозможно. Регламент действий в этой ситуации содержится в статье 293 ГК РФ.