Поменялся собственник дома и электросетевая компания требует новый договор - справедливо ли это?
Алина, при смене собственника дома договор как правило перезаключается с новым собственником. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 30.12.2022) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям". VIII. Восстановление и переоформление документов о технологическом присоединении.