Оренбург, 03.03.2023, 09:28

Меня зовут Светлана, что делать если супруг отказывается отвечать расписной на расторжение брака как быть?

Вопрос №20287853 из г. Оренбург
опубликован 03.03.2023, 09:28
Меня зовут Светлана, что делать если супруг отказывается отвечать расписной на расторжение брака как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака, расписка супруга не нужна.

03.03.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какая расписка? Вообще о чем вы? Уточните вопрос.

03.03.2023, 09:29

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.

03.03.2023, 09:30

При подаче такого иска НЕ ТРЕБУЕТСЯ " его расписной" а требуется только направить заказное письмо по месту его регистрации.

03.03.2023, 09:30

Светлана, о какой "Расписке" или "Расписном" идёт речь? Для расторженния брака не требуется ни каких расписок, достаточно заявления одного из супругов в суд. Что касается "Расписки" в свете "раздела совместного имущества", то это совсем иное.

03.03.2023, 09:32

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.

03.03.2023, 09:46

В данном случае - его несогласие не имеет значения. Он может просить суд о сроке для примирения и суд может его предоставить на 3 месяца максимально, если через 3 месяца вы не помиритесь, то ваш брак расторгнут.

03.03.2023, 09:58