Хочу на писать заявление на частную охраной придприятие. О не уплаты зароплотной платы.
Добрый день, Юрий! Это абсолютно правильное решение, в соответствии со ст. 22 трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, предусмотрена материальная, административная и уголовная ответственность. Опишите ситуацию более подробно в личном сообщении, либо позвоните мне.
Здравствуйте, Юрий!
Вы вправе на основании статьи 131 ГПК РФ сразу обратиться в суд с иском о взыскании с Работодателя не выплаченную Вам в срок зарплату с %-ми.
Удачи Вам.
131-132 ГПК РФ-иск в суд
Жалоба в Прокуратуру и Гострудинспекция не повредит и посмотрите 145.1 УК РФ.
Подайте заявление в полицию (УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), в инспекцию труда, в прокуратуру, либо в суд.
Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ о неуплате зарплаты.