Последствия отказа от написания частной жалобы на определение суда о принятии мер по обеспечению иска
Ничего!
Это Ваше право обжаловать это определение если оно вынесено без наличия оснований предусмотренных ст 139 ГПК РФ
Удачи ВАМ!
Марина,
Скажите пожалуйста если я не буду писать частную жалобу на определение суда о принятии мер по обеспечению иска, что в процессе произойдёт?
определение о принятии мер по обеспечению иска вступит в законную силу.
Это определение останется в силе. Конкретно в самом процессе особо ничего не произойдет, по крайней мере сейчас. Смотря кто Вы по ситуации. Если Вы например истец и недвижимость будет продана вследствие непринятия мер, а спор именно о недвижимости, то это негативно скажется на самом процессе.
Подскажите пожалуйста как вернуть аванс за квартиру у риелтора?
Как вернуть?
1. Собрать доказательства получения им аванса и неисполнения им обязательств, за которые этот аванс выплачен.
2. Составить исковое заявление в суд.
3. Получить решение суда о взыскании суммы аванса.
4. Дождаться вступления решения суда в законную силу и получить исполнительный лист.
5. Отдать ИЛ на исполнение и контролировать действия по исполнению решения суда.
Смотря какой договор с риелтором вы подписали. В любом случае пишите претензию со ссылкой на пункт договора где указано на право расторжения договора и возврат аванса.