Отмена задолженности по кредиту - что делать дальше?
Если банк подаст исковое заявление в районный суд, вам нужно будет подать на него возражение и указать, что Взыскателем пропущен срок давности по ст.1296 ГК РФ и суду надлежит отказать в иске и все.
Заявление о применении срока давности надо подать.
В данном случае надо не "наступать", а "обороняться" и в "обороне" заявить об истечении срока исковой давности.
Вы должны приставам подать заявление о прекращении ИП и приобщить подлинник судебного определения об отмене судебного приказа. Если что-то успели взыскать с вас, то в суд снова заявление на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ.
Никто не запретит заявителю подать иск в суд, но не пойдёт, т.к. знает, что не выиграет, если только вы не появитесь в суде и не заявите о пропуске сроков исковой давности.