В каких случаях могут посадить при условном сроке?
Здравствуйте. Посмотрите ст. 73 УК. Там чётко прописано в каких случаях условное осуждение не может быть применено.
Часть 1:
Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
Если совершил правонарушение могут.
Здравствует.
Если совершено преступление небольшой или средней тяжести, то отмена условного срока на усмотрение суда.
Если совершено тяжкое или особо тяжкое преступление, то суд обязан отменить условный срок.