Какие статьи использовать, если хотите судить магазин за продажу плохого качества косметики, вызвавшей аллергическую реакцию?
Здравствуйте. По статьям, содержащимся в Законе "О защите прав потребителей", и по статьям, содержащимся в Гражданском кодексе в главе, в которой речь идёт о купле-продаже.
Проблема тут может быть не в статьях, а в доказывании ненадлежащего качества косметики, для чего потребуется проведение экспертизы, Кроме того не исключено, что потребуется и Вам провести суд-мед экспертизу.
Если твёрдо решили обращаться в суд - без юриста начинать эту процедуру не рекомендовал бы.
Сначала нужно предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.