Как отменить исполнительное производство по долгам по ЖКХ, если не проживаешь в муниципальной квартире и не знаешь о решении суда?

В муниципальной квартире не прописана и не живу уже 10 лет. С мужем в разводе тоже 10 лет. Зарегистрирована по другому адресу. Пришло от приставов извещение, что начато исполнительное производство в отношении меня и бывшего мужа солидарно за долг по ЖКХ. Судебный приказ не могла отменить, т.к. не зала о нем, он пришёл не на мой адрес. На какие статьи законов ссылаться? Как отменить исковое производство?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.112, 128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо за понятный ответ!

Отменяйте приказ сейчас, подавайте возражение и ходатайство о восстановлении срока на его подачу. У вас есть все основания для этого, поскольку вы не были надлежащим образом уведомлены. Получив определение суда об отмене, вы сможете прекратить исполнительное производство.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ) и заявление об отмене судебного приказа (129 ГПК РФ).

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Вам следует подготовить.

Добрый день, подаёте ходатайство в суд о восстановлении срока на обжалование судебного приказа и возражение на судебный приказ. К ходатайству приложите документы, подтверждающие что вы проживали в другом месте.

Спасибо за вашу работу!

..надо было контролировать платежные документы по квартире, насчитывают с учетом Вас или нет... может за последние три года придется заплатить...