LSN Messenger
Вологда, 03.03.2023, 12:50

МФО Займер подала в суд на меня за неуплаченный займ в размере 43.000 рублей

Вопрос №20288616 из г. Вологда
опубликован 03.03.2023, 12:50
В меня подал в суд МФО ЗАЙМЕР 10.04.2022 я брала у них займ в размере 20.000 р 10.05 я внесла 6.000 р тем самым я продлила займ В сентябре того же года оказалось что было решение судьи выплатить 26.000 (займер просил 43.000) но я не знала даже об этом! Если бы я знала, я бы попробовала заплатить эти 26.000 р! В ноябре я внесла еще тыс рублей! В итоге долг на сегодня 03.03.2023 оставляет 43.000 р, а брала я 20.000 Всё безнадежно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.03.2023, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надо договор и судебный приказ смотреть.

С уважением.

03.03.2023, 12:51

Добрый день, ну маловероятно, что наложат арест на имущество, долг в 43 000 руб. не совсем соответствует цене недвижимости. Читайте судебный приказ, возможно, надо писать заявление об его отмене.

03.03.2023, 13:15

Вы уверены, что было именно решение суда, а не судебный приказ? Поскольку вы не знали о вынесении приказа и не получали его, сохранился шанс этот приказ отменить, восстановив срок на обращение в суд с возражением.

03.03.2023, 13:19

Зачем вам платить по частям, если долг будет стремиться к максимальной сумме всё равно?

20 000,00 + (20 000,00 х 1,5) = 50 000,00 руб.

1,5-кратность начисления % на сумму 20 000,00 руб.

Смотрите на какую дату взыскан у вас долг по суду.

По иску смотрите за какой период взыскивается долг и какой. По судебному приказу взыскали с вас до 01.12.2022, а по иску должны взыскивать с 02.12.2022 по...2023.

03.03.2023, 16:09

Могут ли арестовать единственное имущество? Дарственность отец переписал, там доля в квартире но я там не проживаю.

03.03.2023, 12:55

Могут вынести запрет регистрационных действий на это имущество, но вот обращать взыскание на него в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя.

03.03.2023, 13:54

БРАТАНОВА ЭА вызываетесь в качестве ответчика, по иску ООО МФК Займер 16.03.2023 к 15:50 в по адресу Судебный участок № 61 и адрес.

03.03.2023, 14:56

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

03.03.2023, 15:00

Так если в прошлом огду было решение (приказ) то вновь вызывать вас не имеют права, пишите возражения и исковые требования.

03.03.2023, 15:00