Какова гарантия, что суд примет положительное решение при оформлении банкротства через юриста?
Вы платите за работу юриста, а не за исход дела. Если все предоставленные Вами данные о долгах, сделках, имуществе-достоверны, проблем быть не должно. Но гарантию Вам никто не даст.
Добрый день!
Юрист вообще не может гарантировать положительное решение, поскольку решением принимается судом, а не юристом. Если Вам юрист гарантирует решение, то это недобросовестный юрист.
Юрист должен оценить все риски до банкротства - при условии что клиент дал всю информацию (наличие имущества на торги, сделки, которые могут признать недействительными и др.).
Хочется начать с того, что если вы обратитесь к юристу какой-нибудь сетевой фирмы по банкротмтву, то гарантий у вас точно ни на что не будет - ни на положительное решение, ни на выплату прожиточного минимума, ни на то, что процедура вообще начнётся. Даже если вам пропишут гарантию в договоре или, тем более, пообещают выплатить ваши долги за вас - то знайте, что это маркетинговые заманухи, не верьте им.
Гарантией является опыт и грамотность специалиста, к которому вы общаетесь. А специалистом является арбитражный управляющий. Поэтому, если вы обращаетесь именно к арбитражному управляющему (которого выбираете правильно), то предварительная консультация, на которой он анализирует вашу ситуацию с долгами и делает прогноз, является лучшей и единственно возможной гарантией, которая может быть в делах по банкротству.
Здравствуйте
Гарантий нет никаких. Это же не техника. Решение принимают люди.
Чтобы хоть как то увеличить шансы читайте
на bankrotway.ru и в книге
Добрый день!
Юристы гарантии не дают.
Окончательное решение принимает суд.
Или Вы считаете, что юристы в связке с судьями? Это ошибочное мнение.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.