Суд над мобилизованным за СОЧ - предложат вернуться на фронт или останется в колонии?
Будет суд у мобилизованного за СОЧ. СОЧ совершил из-за переживаний, возникших из-за невозможности быть рядом с семьей и с только что родившимся ребенком. Предложат ли вернуться в зону СВО или только колония?
Лучший ответ
Здравствуйте, что будет это решит суд, невозможно сказать, каков будет у вас приговор не видя и не зная дела.
Военный следственный комитет и командование решат, что лучше.
Грозит расследование уголовного дела, суд и обвинительный приговор с назначением наказания.
Предлагать ему никто ничего не будет и не обязан, вынесут приговор, где будет указано каким образом он будет отбывать наказание. Военнослужащие могут отбывать наказание в дисциплинарной воинской части.