Как отменить судебный приказ и восстановить срок после возбуждения производства?

Ранее пришел судебный приказ, написала отмену, отправили в архив, т.к не написала восстановление срока, долг убрали с госуслуг, оставили суд издержки,.1 марта пришло о возбуждении производства и опять повис долг, как писать отмену? Опять срок восстанавливать или считается уже от 1 марта? И писать просто отмену?
Лучший ответ

Нет, писать с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Благодарю за потраченное время!

Нужно написать мотивированное заявление о восстановлении срока и возражение относительно исполнения судебного приказа.

Добрый день!

Так если отменили приказ, то получите определение и подайте приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Первую отмену я писала дату не помню, в апреле 2021, сейчас о возбуждении ип пришло 1 марта, мне писать, что я узнала о нем в апреле или 1 марта? Данные наверно есть у них что первый раз писала отмену в апреле.

Писать что узнали 1 марта и у вас есть 10 дней с даты узнавания. Нужно указать уважительную причину неполучения вами приказа - что в срок когда суд вам его отправлял - вы отсутствовали и т.д.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

А как еще написать, что фамилию сменила?

Так и пишите - о себе в качестве стороны и подписываетесь новой фамилией и прикладываете копию документа о смене фамилии.

А уважительная причина на какую дату нужна?

На дату вынесения приказа.