Новосибирск, 03.03.2023, 16:16

Как отменить судебный приказ и восстановить срок после возбуждения производства?

Вопрос №20289403 из г. Новосибирск
опубликован 03.03.2023, 16:16
Ранее пришел судебный приказ, написала отмену, отправили в архив, т.к не написала восстановление срока, долг убрали с госуслуг, оставили суд издержки,.1 марта пришло о возбуждении производства и опять повис долг, как писать отмену? Опять срок восстанавливать или считается уже от 1 марта? И писать просто отмену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, писать с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

03.03.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно написать мотивированное заявление о восстановлении срока и возражение относительно исполнения судебного приказа.

03.03.2023, 16:31

Добрый день!

Так если отменили приказ, то получите определение и подайте приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.03.2023, 12:24

Первую отмену я писала дату не помню, в апреле 2021, сейчас о возбуждении ип пришло 1 марта, мне писать, что я узнала о нем в апреле или 1 марта? Данные наверно есть у них что первый раз писала отмену в апреле.

03.03.2023, 16:33

Писать что узнали 1 марта и у вас есть 10 дней с даты узнавания. Нужно указать уважительную причину неполучения вами приказа - что в срок когда суд вам его отправлял - вы отсутствовали и т.д.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

03.03.2023, 16:40

А как еще написать, что фамилию сменила?

03.03.2023, 17:24

Так и пишите - о себе в качестве стороны и подписываетесь новой фамилией и прикладываете копию документа о смене фамилии.

03.03.2023, 17:28

А уважительная причина на какую дату нужна?

03.03.2023, 17:48

На дату вынесения приказа.

03.03.2023, 17:49