Владелица квартиры на материнский капитал столкнулась с проблемой - ее дом признан аварийным и требуется самостоятельно его снести до 2025 года
Купила на материнский капитал квартиру. А через 2 года дом признали аварийным. Требуют самостоятельно его снести. Так как дом не взяла в обслуживание ни одна жилищная компания. В случае не сноса до 01. 01. 2025 землю отбирают на нужды города.
Лучший ответ
Вам выплатят возмещение в виде рыночной стоимости на основании ст. 32 ЖК РФ или предоставят жилье в собственность (если дом будет включен в программу расселения).