Будет ли выявлен факт покупки диплома бакалавра при получении диплома магистра?
Аннулируют всё ваше обучение, и привлекут к ответственности за подделку документов. И вместо высшего образования, получите судимость. УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков (в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.