Договор о бесплатном обучении с вузом и обязательное трудоустройство - правомерность и возможность продолжения обучения на магистратуре

Вопрос №14020223 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.03.2018, 21:44
С вузом заключен договор о бесплатном обучении, предусматривающий обязательное трудоустройство после получения диплома (бакалавра или магистра в договоре не указано). правомерны ли действия вуза по понуждению к заключению трудового договора после получения диплома бакалавра. Как продолжить обучение на магистратуре.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия ВУЗа правомерны. Выход из этой ситуации БАНАЛЬНЫЙ, переводитесь на вечерний, работайте по трудовому договору и учитесь дальше в магистратуре.

22.03.2018, 22:26

Почему действия вуза правомерны если в договоре не уточнено после защиты какого диплома будет заключен трудовой договор?

22.03.2018, 22:34

Философский вопрос той же категории, что и ПОЧЕМУ КОНТРАКТЫ ЗАКЛЮЧЁННЫЕ НА ВОЕННОЙ КАФЕДРЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ, ХОТЯ В НИХ НАПИСАНО ЧТО ОНИ ЗАКЛЮЧЕНЫ ОНИ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ. Это ПРОИЗВОЛ. ПРОИЗВОЛ того от кого Вы зависите, в данном случае ПРОИЗВОЛ вашего ВУЗа. Но с этим НИКТО И НИЧЕГО До сих пор сделать ничего не может. Уже даже все деньги студентов МГУ со счётов МГУ списали и заставили студентов МГУ платить ещё раз. Понимаете, МГУ. Так что я думаю, даже если Вы захотите судиться, то боюсь у Вас просто ДЕНЕГ НА АДВОКАТОВ НЕ ХВАТИТ.

22.03.2018, 22:40

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034