Банкротство заемщика - спишутся ли долги поручителей по кредиту?
Увы-обязательство то не исполнено-это заемщик банкрот.
Не спишут, освободили от обязательств банкрота а не поручителей.
Да. Но только при определенных обстоятельствах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Все зависит от кредитора. Насколько он оперативно отреагировал.
Все основание для прекращения поручительства перечислены в ст. 367 ГК.
Если долг был до банкротства просужен, то не спишут.
Добрый день!
Нет, с поручителей автоматически долги не списываются.
Они обязаны будут исполнять обязательства, если сроки исковой давности не прошли.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.