Хабаровск, 03.03.2023, 18:04

какие документы надо если я собираю меня фамилию на отцовскую. Какие документы надо если отец умер.

Вопрос №20289797 из г. Хабаровск
опубликован 03.03.2023, 18:04
Какие документы надо если я собираю меня фамилию на отцовскую. Какие документы надо если отец умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам следует обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения. Вы должны лично написать заявление;

Указать в нем свою фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, а также гражданство и национальность (по желанию);

Не забудьте указать место жительства и семейное положение;

Расскажите, сколько у вас несовершеннолетних детей;

Важно: в заявлении надо указать реквизиты записей актов гражданского состояния. То есть указать, где, когда и под каким номером были сделаны записи в ЗАГСе о вашем браке/разводе/смене пола;

То же самое нужно написать и про несовершеннолетних детей;

После этого можно указать новую фамилию или имя;

Рассказать о причинах;

Поставить дату и роспись. Если вы несовершеннолетний, то надо согласие родителей, опекунов, усыновителей.

03.03.2023, 18:10

Если вам уже есть 18 лет, идете в ЗАГС с паспортом и подаете заявление на смену фамилии.

И это все.

03.03.2023, 18:08

Ну а если мне 16 лет а в 14 лет я взяла фамилию матери, а щас хочу поминять фамилию на отцовскую.

03.03.2023, 18:29

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

03.03.2023, 18:43

Доброй ночи. Значит твоя мама должна дать согласие на смену фамилии + свидетельство о смерти папы и идти надо писать заявление в отдел ЗАГС.

03.03.2023, 23:18