Водитель врезался в ребенка на перекрестке - какие последствия?
В данном случае ребенку вряд ли что-то грозит, если он не достиг возраста 16 лет. А вот родителям может грозить гражданская ответственность, т.е. возможно требование о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.
Нет смысла ничего платить
Отвечают родители
Но и им не нужно платить.
Будет суд, возражать, доказывать отсутствие вины пешехода в ДТП.
Здравствуйте. Ребёнку абсолютно ничего не грозит.
Юридическую ответственность за ребёнка внесут его законные представители – родители. Если вам будет предъявлен иск в будущем, то вам нужно будет подготовить возражения. С уважением.
Сотрудник органов сказал что на ребёнка (15 лет) написали заявление и требуют огромную компенсацию.
Об этом и написано в моем ответе.