Как восстановить испорченный и утерянный паспорт РФ, имея на руках паспорт ЛНР и копии документов?
Получила паспорт РФ в декабре 2021, но он был испорчен и утерян. На руках паспорт ЛНР и копии паспорта РФ. Как мне восстановить паспорт?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
С заявлением об утрате паспорта обращайтесь в полицию.
Для восстановления документа - в отдел полиции по вопросам миграции.
Умышленные уничтожение или порча паспорта, либо небрежное хранение, повлекшее утрату паспорта, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Обратиться в любой МФЦ за новым паспортом.
С уважением.
Вам необходимо обратиться в "Мои документы"