Как восстановить испорченный паспорт без утерянного военного билета?
Я утерял военный билет когда обратился в военкомат мне сказали заменить паспорт так как он у меня испорчен, а в перечине документов на замену паспорта написано что нужен военный билет, могу ли я восстановить испорченный паспорт без военного билета?
Валентин, получите в военкомате справку о воинском учета и получайте паспорт. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022). II. Выдача, замена паспортов и пользование ими.