Нижний Новгород, 03.03.2023, 20:51

Как защитить себя от принудительного выселения и братьев наследников?

Вопрос №20290257 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.03.2023, 20:51
Вот есть правила, обязанности, законы. А что делать если сестра выписала брата из квартиры, принудительно заставила подавление ее мужа написать отказ. И он теперь бомж который не может пройти лечение, врачи только руками машут, приходите когда будет прописка, а где ее взять, не у всех есть средства на платную пропаску.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так напишите заявление в СК о фальсификации судебных доказательств, есть такая статья в УК. Зарегистрируйте мужа по месту пребывания пока. Далее пытайтесь восстановить права на жилье. И как она его заставила? Надеюсь, не пытали? Достаточно сложная ситуация, требующая ознакомления с судебным делом и с прочими документами, взаимодействия с правоохранительными органами, поэтому обращайтесь к адвокатам, раз перспектива возбуждения уголовного дела. Полис ОМС у мужа есть? Не должны отказывать в медпомощи, отсутствие регистрации по месту жительства не основание. Пишите жалобы в страховую компанию, Росздравнадзор, Минздрав.

03.03.2023, 22:16

Принудительно никого заставить нельзя. Если поставил подпись, значит, выразил свое волеизъявление. В чем конкретно заключается вопрос?

03.03.2023, 20:55

Здравствуйте. Он имеет право на медицинскую помощь и без регистрации.

В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Кроме того, в соответствии с п.п. 4-5 ст. 16 застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации и врача (так называемое «прикрепление» к поликлинике), а в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 20, медицинские организации обязаны бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования.

03.03.2023, 21:03

Это жизнь... каждый сам кузнец своего несчастья!

03.03.2023, 23:47

Вопрос в том что подавлением сестры и ее мужа был написан отказ от жилой квартиры где он был прописан. Так как были очень большие долги за квартиру, они требовали с него денег в счет погашения долгов, Чтоб приватизировать квартиру. Она с мужем заставила его подписать бумагу о том что он не претендует на жилье, потому что у него нет денег возместить весь долг по коммунальным платежам. Она через суд его выписывает предоставляет фиктивный документ что я,то есть жена предоставила ему жилье и прописку. То чего не было, естественно ему я ничего не предоставляла. Он инвалид детства стоит на учете у психиатра. Нужнается в лечении а пройти его не может, в связи с тем что у него нет прописки, и как быть в этой ситуации.

03.03.2023, 21:03

Вы - его жена. Боритесь за мужа, если найдёте силы...

03.03.2023, 23:48