Альметьевск, 23.03.2023, 15:55

Как защитить пенсионера от ареста карты и принудительного выселения за долг?

Вопрос №20350436 из г. Альметьевск
опубликован 23.03.2023, 15:55
Пристав по ИП на приеме говорит позвоните по горячей линии в банк кредитору, типа он не может ничем помочь и смотрит просто в монитор. С карты пенсионера списали пенсию ниже прожиточного минимума. На сафте ФССП написано ИП, это судебное решение или нет? Что делать кроме заявления о сохранении ПМ. Там пенсия такая же. Заявление о сохранении прожиточного минимума в госуслугах в статусе "зарегистрирован" на прием после этого к приставу пошли через пару дней, он говорит что не видит ничего. Врет пристав или и вправду не видит? Достаточно ли данного заявления через ГОСУСЛУГИ, чтобы банк требующий денег, принял заявление о ПМ и сняли арест с карты пенсионного счета? Денег у пенсионера 0, что делать? На юристов денег нет. О долге. Данный долг тоже не делает пенсионера злостным нарушителем, он просто передался пенсионеру от умершего родственника, так как пенсионер принял наследство, что является маленькая доля в квартире. И еще, если долг так и будет висеть, так как у пенсионера только пенсия, меньше прожиточного минимума, могут ли принудительно выселить его на улицу, если он имеет только одно жилье? Или могут ли арестовать и забрать саму долю так, документально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вас никуда не выселит а заявление о сохранении ПМ можете отправить заказным письмом в адрес пристава

23.03.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

Отправлено через госуслуги говорят быстро обрабатывают. А письма дольше, и говорят что если в письменном виде, можно и в урну выбросить письмо. Это правда?

23.03.2023, 16:03

В письменном виде заявление регистрирует канцелярия и передает приставу поэтому в урну никто не выбросит

23.03.2023, 16:06
Оценка автора вопроса: