Как защититься от родителей одноклассников, которые угрожают моему ребенку?
Родители одноклассников, оскорбляли меня и ребенка в чате родительском, писали прямо что придут к школе бить ребенка с формулировкой что это именно угроза. Куда и как можно обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте. По поводу оскорблений пишите заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ, по поводу угроз пишите заявление в полицию.
Спасибо за вашу работу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Поскольку высказана угроза жизни, вам следует написать заявление в полицию. Так же рекомендую обратиться в прокуратуру и сообщить о ситуации директору учебного заведения.
Выражаю признательность за помощь.
Доброе утро! Евгения, в правоохранительные органы, администрацию школы.