Где взять свидетельство о браке, если оно было изъято после развода с первым мужем и требуется в ПФР?
Добрый день. Обратитесь в любой ЗАГС. В случае, если брак расторгнут, а Вам необходимо подтвердить факт регистрации, то в ЗАГСе выдаётся справка о заключении брака установленной формы. В справке есть номер записи акта гражданского состояния.
В ЗАГС необходимо обратиться.
Обратитесь в любой ЗАГС.
Свидетельство о заключении брака остается в гражданском деле;
вам надо в органах ЗАГС получить свидетельство о расторжении брака;
Обратитесь в любой ЗАГС.
Мне только дали заверенные справки, но там нет серии и у меня не приняли в ПФР.
А вы письменно потребуйте отказ в пфр. Им вообще не нужно свидетельство о браке, если вы его расторгли. Достаточно свидетельства о расторжении брака.