Можно ли принудить его на разъезд судебным путем или есть еще какие-нибудь возможности?
У меня проблема с разделом жилья. У меня трехкомнатная квартира приватизирована в Одинцове на четверых: меня, бывшего мужа и наших двух совершеннолетних детей. Один из сыновей женат и проживает в квартире с женой и ребенком. Мой бывший муж сильно пьет и представляет опасность для ребенка (даже пришлось вызывать милицию, у ребенка психическая травма от общения с дедушкой, все зафиксировано медициной). Нам необходимо разъехаться с мужем, была возможность купить ему жилье в Подмосковье, но не в Одинцове, а он против). Можно ли принудить его на разъезд судебным путем или есть еще какие-нибудь возможности? (Мой бывший муж был еще раз женат, но расстался и с той женщиной. Она получила хорошую квартиру его стараниями, но потом его не прописала). Заранее спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, невозможно его лишить собственности в виде 1/4 доли. Это его единственное жилье. а также значительная доля, которая не подлежит компенсации без его согласия. Так что придется с ним договориться.