УК игнорирует встречный иск, не принимая ценное письмо, какие права у истца?
Истец (управляющая компания) игнорирует встречный иск, направленный надлежащим образом ценным письмом, которое лежит на почте, согласно сайту отслеживания, уже три недели.
При том, что юр. адрес совпадает с почтовым, и УК расположена в трехэтажном здании, открытом для посетителей 5 дней в неделю (т.е. это не закрытая квартира, в которую почтальон не может достучаться).
Будет ли считаться надлежащим мое отправление встречного иска, и примет ли судья дело к рассмотрению в случае, если УК не соизволит получить ценное письмо?
Должна ли я что-нибудь предпринять до следующего судебного заседания?
Кто-нибудь может разъяснить мотивы поведения управляющей компании (или если они не получат иск, то он считается не направленным?).
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вам нужно лишь выслать и предоставить доказательства этого.
Не получение им почты иска, не имеет никакого значения для суда.
То что нужно. Спасибо!
Нина Алексеевна, это не проблема. Совсем.
Они могут не получать письмо вообще, это им не поможет, т.к. считается, что они его получили.
Главное, чтобы Вы грамотно и без ошибок направили им иск (ценным с подробной описью вложения) и предоставили в суд оригинал квитанции и описи.
Благодарю Вас за моральную поддержку.
Значит то, что они игнорируют письмо, мне вреда не принесет?